청소년들의 열정으로 완성되는

제13회 서울청소년연극축제

2022
축제명
제13회 서울청소년연극축제
행사기간
2022년 8월 2일(화) ~
8월 13일(토)까지, 12일간
장소
서울대학로 민송아트홀 1관
주최
서울연극협회
주관
제13회 서울청소년연극축제 집행위원회
후원
서울특별시
(사)한국연극협회
(사)한국연출가협회
한국연극평론가협회
(사)한국연극배우협회
(사)국제아동청소년연극협회
(사)한국극작가협회
(사)한국여성연극협회
(사)한국공연프로듀서협회
(사)한국소극장협회
공연과이론을위한모임
ALPHA LITE
세명대학교
프로그램독백경연대회
경연대회
특별강연
청소년 희곡 공모전

- 단체부문 참가작 -

제26회 전국청소년연극제 서울지역 예선대회

  • 일자 2022. 8. 3(수) ~ 8. 12.(금)
  • 장소 서울대학로 민송아트홀 1관
일자
작품명
학교명
8. 3. (수)
유나를 구하라
잠일고등학교
8. 6. (토)
어둠이 전부는 아닐테니까
중앙여자고등학교
그렇게 남아있는 얇고 가느다란
영등포여자고등학교
8. 7. (일)
가시 거리
상암고등학교
홍당무
선일빅데이터고등학교
8. 8. (월)
After Time
정신여자고등학교
8. 9. (화)
갓 지은 밥
대진여자고등학교
6월의 일기
서울영상고등학교
8. 10. (수)
비—상
성암국제무역고등학교
8. 11. (목)
편안히 가십시오
영동고등학교
8. 12. (금)
언피그말리온
혜성여자고등학교

- 개인부문 -

제13회 서울청소년연극축제 독백경연대회

  • 일자 2022. 8. 2(화) ~ 8. 3.(수)
  • 장소 서울대학로 민송아트홀 1관

제1회 청소년 희곡 공모전

  • 일자 2022. 5. 3(화) ~ 7. 26.(수), 3개월

부대프로그램 및 수상작

부대프로그램

오리엔테이션

  • 일시 및 장소
    2022. 6. 11.(토), 서울문화재단 예술청 아고라

특별강연

  • 일시 및 장소
    2022. 8. 12.(금), 서울대학로 민송아트홀 1관

<청소년을 위한 공연예술축제> 
우승팀 축하공연

  • 일시 및 장소
    2022. 8. 13.(토), 서울대학로 민송아트홀 1관

폐막식

  • 일시 및 장소
    2022. 8. 13.(토), 서울대학로 민송아트홀 1관

부대프로그램 및 수상작

수상작

단체부문:최우수상

혜성여자고등학교 '언피그말리온'

우수작품상

영등포여자고등학교
'그렇게 남아있는 얇고 가느다란'

서울영상고등학교
'6월의 일기'

장려상 & 특별상

- 장려상 -
정신여자고등학교
'After Time'

잠일고등학교
'유나를 구하라'

선일빅데이터고등학교
'홍당무'

- 특별상 -
성암국제무역고등학교
'비-상'

개인부문:최우수연기상

김태희

(영등포여고/그렇게 남아있는 얇고 가느다란)

최서윤

(서울영상고/6월의 일기)

우수연기상

이수빈
(중앙여고/어둠이 전부는 아닐 테니까)

이사랑
(영등포여고/그렇게 남아있는 얇고 가느다란)

김시은
(잠일고/유나를 구하라)

차혜진
(선일빅데이터고/홍당무)

김채윤
(혜성여고/언피그말리온)

장려상

  • 한채원(상암고/가시 거리)
  • 오성우(잠일고/유나를 구하라)
  • 조하은(선일빅데이터고/홍당무)
  • 한효리(서울영상고/6월의 일기)
  • 최유미(성암국제무역고/비-상)
  • 배건희(영동고/편안히 가십시오)
  • 권재은(대진여고/갓 지은 밥)
  • 김두현(정신여고/After Time)
  • 이채경(혜성여고/언피그말리온)
  • 김예림(선일빅데이터고/홍당무)

스태프상 & 예술강사상

- 스태프상 -
오성우
(잠일고/유나를 구하라)

정지윤
(선일빅데이터고/홍당무)

- 예술강사상 -
이상범
(잠일고/유나를 구하라)

조혜주
(대진여고/갓 지은 밥)

김보경
(성암국제무역고/비-상)

독백경연대회:최우수

박성우(풍동고등학교)

독백경연대회:우수

장소망(천안상업고등학교)
안해원(서일문화예술고등학교)
전민경(인천초은고등학교)

독백경연대회:장려

  • 강수언(상당고등학교)
  • 호유나(인천뷰티예술고등학교)
  • 송은석(순심고등학교)
  • 박민주(여수충무고등학교)
  • 정예원( )
  • 전제윤(광성고등학교)
  • 강예진(백석고등학교)
  • 조준원(인천신현고등학교)
  • 손대은(춘천매산고등학교)
  • 김지예(호산고등학교)
  • 이지우(순천삼산중학교)

제1회 청소년 희극 공모:희곡 우수상

송현진 작품명 '교차'
사현명 작품명 'ㄹㅇ영래'


청소년들의 열정으로 완성되는

2022 제13회 서울청소년연극축제



› 축제명 제13회 서울청소년연극축제


› 행사기간 2022년 8월 2일(화) ~ 2022년 8월 13일(토)까지, 12일간


› 장소 서울대학로 민송아트홀 1관


› 주최 서울연극협회


› 주관 제13회 서울청소년연극축제 집행위원회


› 후원 서울특별시, (사)한국연극협회, (사)한국연출가협회, 한국연극평론가협회, (사)한국연극배우협회,
           (사)국제아동청소년연극협회, (사)한국극작가협회, (사)한국여성연극협회, (사)한국공연프로듀서협회, (사)한국소극장협회,
           공연과이론을위한모임,ALPHA LITE,세명대학교


› 프로그램 독백경연대회, 경연대회, 특별강연, 청소년 희곡 공모전

단체부문 참가작:제26회 전국청소년연극제 서울지역 예선대회

  • 일자 2022. 8. 3(수) ~ 8. 12.(금)
  • 장소 서울대학로 민송아트홀 1관
일자
작품명
학교명
8. 3. (수)
유나를 구하라
잠일고등학교
8. 6. (토)
어둠이 전부는 아닐테니까
중앙여자고등학교
그렇게 남아있는 얇고 가느다란
영등포여자고등학교
8. 7. (일)
가시 거리
상암고등학교
홍당무
선일빅데이터고등학교
8. 8. (월)
After Time
정신여자고등학교
8. 9. (화)
갓 지은 밥
대진여자고등학교
6월의 일기
서울영상고등학교
8. 10. (수)
비—상
성암국제무역고등학교
8. 11. (목)
편안히 가십시오
영동고등학교
8. 12. (금)
언피그말리온
혜성여자고등학교

개인부문:제 13회 서울청소년연극축제 독백경연대회

  • 일자 2022. 8. 2(화) ~ 8. 3.(수)
  • 장소 서울대학로 민송아트홀 1관

제1회 청소년 희곡 공모전

  • 일자 2022. 5. 3(화) ~ 7. 26.(수), 3개월

부대프로그램 및 수상작

부대프로그램

오리엔테이션

  • 일시 및 장소
    2022. 6. 11.(토), 서울문화재단 예술청 아고라


특별강연

  • 일시 및 장소
    2022. 8. 12.(금), 서울대학로 민송아트홀 1관


<청소년을 위한 공연예술축제> 우승팀 축하공연

  • 일시 및 장소
    2022. 8. 13.(토), 서울대학로 민송아트홀 1관


폐막식

  • 일시 및 장소
    2022. 8. 13.(토), 서울대학로 민송아트홀 1관

부대프로그램 및 수상작

수상작

단체부문:최우수상

  • 혜성여자고등학교 '언피그말리온'

우수작품상

  • 영등포여자고등학교 '그렇게 남아있는 얇고 가느다란'
  • 서울영상고등학교 '6월의 일기'

장려상 & 특별상

  • 장려상
    • 정신여자고등학교 'After Time'
    • 잠일고등학교 '유나를 구하라'
    • 선일빅데이터고등학교 '홍당무'
  • 특별상
    • 성암국제무역고등학교 '비-상'

개인부문:최우수연기상

  • 김태희(영등포여고/그렇게 남아있는 얇고 가느다란)
  • 최서윤(서울영상고/6월의 일기)

우수연기상

  • 이수빈(중앙여고/어둠이 전부는 아닐 테니까)
  • 이사랑(영등포여고/그렇게 남아있는 얇고 가느다란)
  • 김시은(잠일고/유나를 구하라)
  • 차혜진(선일빅데이터고/홍당무)
  • 김채윤(혜성여고/언피그말리온)

장려상

  • 한채원(상암고/가시 거리) 오성우(잠일고/유나를 구하라) 조하은(선일빅데이터고/홍당무) 한효리(서울영상고/6월의 일기) 최유미(성암국제무역고/비-상)
    배건희(영동고/편안히 가십시오) 권재은(대진여고/갓 지은 밥) 김두현(정신여고/After Time) 이채경(혜성여고/언피그말리온) 김예림(선일빅데이터고/홍당무)

스태프상 & 예술강사상

  • 스태프상
    • 오성우(잠일고/유나를 구하라) 정지윤(선일빅데이터고/홍당무)
  • 예술강사상
    • 이상범(잠일고/유나를 구하라) 조혜주(대진여고/갓 지은 밥) 김보경(성암국제무역고/비-상)

독백경연대회:최우수

  • 박성우(풍동고등학교)

독백경연대회:우수

  • 장소망(천안상업고등학교) 안해원(서일문화예술고등학교) 전민경(인천초은고등학교)

독백경연대회:장려

  • 강수언(상당고등학교) 호유나(인천뷰티예술고등학교) 송은석(순심고등학교) 박민주(여수충무고등학교) 정예원( ) 전제윤(광성고등학교) 강예진(백석고등학교)
    조준원(인천신현고등학교) 손대은(춘천매산고등학교) 김지예(호산고등학교) 이지우(순천삼산중학교)

제 1회 청소년 희극 공모:희곡 우수상

  • 송현진 작품명 '교차로'
  • 사현명 작품명 'ㄹㅇ영래'

대표 박정의   |   주소 (03086) 서울특별시 종로구 대학로12길 92, 3층
사업자등록번호 101-82-63003

대표전화 02-765-7500   |   팩스 02-765-6502   |   메일 stheater@stheater.or.kr

사무처 근무 시간
월요일 ~ 금요일 
(주말 및 공휴일 휴무)
오전 10시 ~ 오후 7시 (점심시간 오후 12시 ~ 1시)


copyright(c) 2017 Seoul theater Association. All rights reserved.