청소년들의 열정으로 완성되는

제14회 서울청소년연극축제

2023
축제명
제14회 서울청소년연극축제
행사기간
2023년 7월 25일(화) ~ 
2023년 7월 30일(일)까지, 6일간 
장소
서울대학로 민송아트홀 1관, 2관
주최
서울연극협회
주관
제14회 서울청소년연극축제 집행위원회
후원
서울특별시
(사)한국연극협회
(사)한국연출가협회
한국연극평론가협회
(사)한국연극배우협회
(사)국제아동청소년연극협회
(사)한국극작가협회
(사)한국여성연극협회
(사)한국공연프로듀서협회
(사)한국소극장협회
공연과이론을위한모임
세명대학교
프로그램경연대회
청소년 희곡 공모전

- 단체부문 참가작 -

제27회 전국청소년연극제 서울지역 예선대회

  • 일자 2023. 7. 25.(화) ~ 7. 29.(토) 
  • 장소 서울대학로 민송아트홀 1관(약 270석), 2관(약 190석)
    ※ 별도 예매없이 당일 관람 가능 (자유석) 
일자
상영시간
작품명
학교명
7. 25.(화)
17:00
2023 신데렐라
성암국제무역고등학교
7. 26.(수)
14:00
소나기, 그리고 그 이후
대진여자고등학교
17:00
뫼비우스의 띠
선일빅데이터고등학교
7. 27.(목)
14:00
ㄹㅇ영래
잠일고등학교
17:00
위태로운 
바람아래 우리
명지고등학교
7. 28.(금)
14:00
푸르던
혜성여자고등학교
17:00
마피아
성남고등학교
7. 29.(토) 
14:00
인생네컷
상암고등학교
17:00
푸른달 열여드레
서울영상고등학교 

제2회 청소년 희곡 공모전

  • 일자 2023. 7. 1.(토) ~ 7. 15.(토), 2주간 

부대프로그램 및 수상작

부대프로그램

오리엔테이션

  • 일시 및 장소
    2023. 6. 4.(일), 세명대 민송아트홀 

특별강연

  • 일시 및 장소
    2023. 7. 29.(토), 세명대 민송아트홀 

경연대회

  • 일시 및 장소
    2023. 7. 25.(화) ~ 2023. 7. 29.(토),  
    세명대 민송아트홀 1관, 2관 

폐막식

  • 일시 및 장소
    2023. 7. 30.(일), 세명대 민송아트홀 

부대프로그램 및 수상작

수상작

단체부문:최우수상

잠일고등학교 'ㄹㅇ 영래'

우수작품상

  • 성남고등학교 '마피아'
  • 서울영상고등학교 '푸른달 열여드레'

장려상 & 특별상

-장려상-


  • 선일빅데이터고등학교 '뫼비우스의 띠'
  • 대진여자고등학교 '소나기, 그리고 그 이후...'
  • 상암고등학교 '인생네컷'


 -특별상-


  • 혜성여자고등학교 '푸르던'

개인부문:최우수연기상

  • 정승기 (성남고/마피아)
  • 김시은 (잠일고/ㄹㅇ영래)

우수연기상

  • 박유나 (서울영상고/푸른달 열여드레)
  • 안정민 (대진여고/소나기, 그리고 그 이후...)
  • 하 연 (선일빅데이터고/뫼비우스의 띠)
  • 김민서 (혜성여고/푸르던)
  • 이수빈 (성암국제무역고/2023 신데렐라)

장려상

  • 최은서 (상암고/인생네컷)
  • 양희재 (명지고/위태로운 바람아래 우리)
  • 이소영 (성암국제무역고/2023 신데렐라)
  • 서희서 (혜성여고/푸르던)
  • 강여울 (선일빅데이터고/뫼비우스의 띠)
  • 민동현 (잠일고/ㄹㅇ영래)
  • 안유현 (명지고/위태로운 바람아래 우리)
  • 서유한 (성남고/마피아)
  • 김혜성 (서울영상고/푸른달 열여드레)
  • 신유창 (잠일고/ㄹㅇ영래)

스태프상 & 예술강사상

-스태프상-


  • 이지우 (잠일고/ㄹㅇ영래)
  • 오유경 (서울영상고/푸른달 열여드레)


-지도교사상-


  • 김보경 (성암국제무역고/2023 신데렐라)
  • 이정은 (명지고/위태로운 바람아래 우리)
  • 이창현 (성남고/마피아)

제2회 청소년 희극 공모:희곡 우수상

  • 성인 최우수

    • 한정미 (긴 밤이 지나고 나면)


  •  청소년 최우수 

    • 김민서 (흠집난 별도 빛나는 별처럼)


  • 성인 우수

    • 신영은 (위 ,로)
    • 최화영 (침묵, 천 냥 빚)

청소년들의 열정으로 완성되는

2023 제14회 서울청소년연극축제



› 축제명 제14회 서울청소년연극축제


› 행사기간 2023년 7월 25일(화) ~ 2023년 7월 30일(일)까지, 6일간


› 장소 서울대학로 민송아트홀 1관, 2관


› 주최 서울연극협회


› 주관 제14회 서울청소년연극축제 집행위원회


› 후원 서울특별시, (사)한국연극협회, (사)한국연출가협회, 한국연극평론가협회, (사)한국연극배우협회,
(사)국제아동청소년연극협회, (사)한국극작가협회, (사)한국여성연극협회, (사)한국공연프로듀서협회, (사)한국소극장협회,
           공연과이론을위한모임, 세명대학교


› 프로그램 경연대회, 청소년 희곡 공모전

단체부문 참가작:제27회 전국청소년연극제 서울지역 예선대회

  • 일자 2023. 7. 25.(화) ~ 7. 29.(토)
  • 장소 서울대학로 민송아트홀 1관(약 270석), 2관(약 190석)
    ※ 별도 예매없이 당일 관람 가능 (자유석) 
구분
일자
상영시간
작품명
학교명
1
7. 25.(화) 
 17:00
2023 신데렐라
성암국제무역고등학교
2
7. 26.(수)
14:00
소나기, 그리고 그 이후...
대진여자고등학교
3
17:00
뫼비우스의 띠
선일빅데이터고등학교
4
7. 27.(목)
14:00
ㄹㅇ영래
잠일고등학교
5
17:00
위태로운 바람아래 우리
명지고등학교
6
7. 28.(금)
14:00
푸르던
혜성여자고등학교
7
17:00
마피아
성남고등학교
8
7. 29.(토)
14:00
인생네컷
상암고등학교
9
17:00
푸른달 열여드레
서울영상고등학교

제2회 청소년 희곡 공모전

  • 일자 2023. 7. 1.(토) ~ 7. 15.(토), 2주간

부대프로그램 및 수상작

부대프로그램

오리엔테이션

  • 일시 및 장소
    2023. 6. 4.(일), 세명대 민송아트홀


특별강연

  • 일시 및 장소
    2023. 7. 29.(토), 세명대 민송아트홀


경연대회

  • 일시 및 장소
    2023. 7. 25.(화) ~ 2023. 7. 29.(토), 세명대 민송아트홀 1관, 2관


폐막식

  • 일시 및 장소
    2023. 7. 30.(일), 세명대 민송아트홀

부대프로그램 및 수상작

수상작

단체부문:최우수상

  • 잠일고등학교 'ㄹㅇ 영래'

우수작품상

  • 성남고등학교 '마피아'
  • 서울영상고등학교 '푸른달 열여드레'

장려상 & 특별상

 -장려상-


  • 선일빅데이터고등학교 '뫼비우스의 띠'
  • 대진여자고등학교 '소나기, 그리고 그 이후...'
  • 상암고등학교 '인생네컷'


 -특별상-


  • 혜성여자고등학교 '푸르던'

개인부문:최우수연기상

  • 정승기 (성남고/마피아)
  • 김시은 (잠일고/ㄹㅇ영래)


우수연기상

  • 박유나 (서울영상고/푸른달 열여드레)
  • 안정민 (대진여고/소나기, 그리고 그 이후...)
  • 하 연 (선일빅데이터고/뫼비우스의 띠)
  • 김민서 (혜성여고/푸르던)
  • 이수빈 (성암국제무역고/2023 신데렐라)

장려상

  • 최은서 (상암고/인생네컷)
  • 양희재 (명지고/위태로운 바람아래 우리)
  • 이소영 (성암국제무역고/2023 신데렐라)
  • 서희서 (혜성여고/푸르던)
  • 강여울 (선일빅데이터고/뫼비우스의 띠)
  • 민동현 (잠일고/ㄹㅇ영래)
  • 안유현 (명지고/위태로운 바람아래 우리)
  • 서유한 (성남고/마피아)
  • 김혜성 (서울영상고/푸른달 열여드레)
  • 신유창 (잠일고/ㄹㅇ영래)

스태프상 & 예술강사상

-스태프상-


  • 이지우 (잠일고/ㄹㅇ영래)
  • 오유경 (서울영상고/푸른달 열여드레)


-지도교사상-


  • 김보경 (성암국제무역고/2023 신데렐라)
  • 이정은 (명지고/위태로운 바람아래 우리)
  • 이창현 (성남고/마피아)





제2회 청소년 희극 공모

  • 성인 최우수

    • 한정미 (긴 밤이 지나고 나면)


  •  청소년 최우수 

    • 김민서 (흠집난 별도 빛나는 별처럼)


  • 성인 우수

    • 신영은 (위 ,로)
    • 최화영 (침묵, 천 냥 빚)



대표 박정의   |   주소 (03086) 서울특별시 종로구 대학로12길 92, 3층
사업자등록번호 101-82-63003

대표전화 02-765-7500   |   팩스 02-765-6502   |   메일 stheater@stheater.or.kr

사무처 근무 시간
월요일 ~ 금요일 
(주말 및 공휴일 휴무)
오전 10시 ~ 오후 7시 (점심시간 오후 12시 ~ 1시)


copyright(c) 2017 Seoul theater Association. All rights reserved.