현대 연극의 흐름과 방향을 한번에 만나볼 수 있는

제40회 서울연극제

2019
축제명
제40회 서울연극제
행사기간
2019년 4월 27일(토) ~ 2019년 6월 2일(일)까지, 37일간
장소
대학로예술극장 대극장·소극장
아르코예술극장 대극장·소극장 
동양예술극장 2·3관
SH아트홀
마로니에공원 등 
주최
서울연극협회
주관
서울연극제 집행위원회
후원

한국문화예술위원회

서울특별시

서울문화재단

종로구

(사)한국연극협회

한국연극연출가협회

한국연극평론가협회

(사)한국연극배우협회

(사)국제아동청소년연극협회 한국본부 (사)한국극작가협회

(사)한국공연프로듀서협회

(사)한국소극장협회

한국대학연극학과교수협의회

공연과이론을위한모임

프로그램
공식선정작 10작품
프린지

제40회 서울연극제

선정작


어떤 접경지역에서는

  • 공연장 동양예술극장 2관 
  • 공연명 어떤 접경지역에서는 
  • 단체 극단 사개탐사 
  • 작가 홍지현 
  • 연출 박혜선 
  • 공연기간 5월 3일 ~ 5월 12일  

댓글부대

  • 공연장 동양예술극장 3관 
  • 공연명 댓글부대 
  • 단체 극단 바바서커스 
  • 작가 이은진, 백두산, 장강명 
  • 연출 이은진 
  • 공연기간 5월 3일 ~ 5월 12일 

단편소설집

  • 공연장 SH아트홀 
  • 공연명 단편소설집 
  • 단체 극단 적  
  • 작가 도널드 마굴리스 
  • 연출  이곤 
  • 공연기간 5월 3일 ~ 5월 12일 

공주(孔主)들

  • 공연명 아르코예술극장 소극장 
  • 공연명 공주(孔主)들 
  • 단체 극단 신세계 
  • 작가 공동창작 
  • 연출 김수정 
  • 공연기간 5월 4일 ~ 5월 12일 

데모크라시

  • 공연장 대학로예술극장 대극장 
  • 공연명 데모크라시 
  • 단체 몽씨어터 
  • 작가 마이클 프레인  
  • 연출 이동선 
  • 공연기간 5월 17일 ~ 5월 22일 

BENT

  • 공연장 동양예술극장 2관 
  • 공연명 BENT 
  • 단체 극단 ETS 
  • 작가 마틴 셔먼 
  • 연출 김혜리 
  • 공연기간 5월 17일 ~ 5월 26일 

대한민국 난투극

  • 공연장 동양예술극장 3관 
  • 공연명 대한민국 난투극 
  • 단체 창작집단 LAS 
  • 작가 이기쁨 
  • 연출 이기쁨 
  • 공연기간 5월 17일 ~ 5월 26일 

중첩(重疊)

  • 공연장  SH아트홀 
  • 공연명 중첩(重疊) 
  • 단체 극단 대학로극장  
  • 작가 이우천 
  • 연출 이우천 
  • 공연기간  5월 17일 ~ 5월 26일 

집에 사는 몬스터

  • 공연장  대학로예술극장 소극장 
  • 공연명 집에 사는 몬스터 
  • 단체 라마플레이 
  • 작가 데이비드 그레이그 
  • 연출 임지민 
  • 공연기간  5월 17일 ~ 5월 26일 

낙타상자

  • 공연장  대학로예술극장 대극장 
  • 공연명 낙타상자 
  • 단체 극공작소 마방진 
  • 작가 라오서  
  • 연출 고선웅 
  • 공연기간  5월 26일 ~ 6월 1일 

현대 연극의 흐름과 방향을 한번에 만나볼 수 있는

2019 제40회 서울연극제



› 축제명 제40회 서울연극제


› 행사기간 2019년 4월 27일(토) ~ 2019년 6월 2일(일)까지, 37일간


› 장소 대학로예술극장 대극장·소극장, 아르코예술극장 대극장·소극장 , 동양예술극장 2·3관, SH아트홀, 마로니에공원 등


› 주최 서울연극협회


› 주관 서울연극제 집행위원회


› 후원 한국문화예술위원회, 서울특별시, 서울문화재단, 종로구, (사)한국연극협회, 한국연극연출가협회, 한국연극평론가협회

            (사)한국연극배우협회, (사)국제아동청소년연극협회 한국본부, (사)한국극작가협회, (사)한국공연프로듀서협회

            (사)한국소극장협회, 한국대학연극학과교수협의회, 공연과이론을위한모임


› 프로그램 공식선정작 10작품, 프린지(제15회 서울창작공간연극축제)

부대프로그램 및 수상작

부대프로그램

폐막식 (시상식)

  • 일시 및 장소
    2019. 6. 2.(일), 대학로예술극장 대극장

합평회

  • 일시 및 장소
    2019. 6. 8.(월), 좋은공연안내센터 다목적홀 
  • 주관
    한국연극평론가협회

프린지 - 제15회 서울창작공간연극축제

  • 일시 및 장소
    2019. 4. 28.(일) ~ 5. 30.(목), 대학로 및 서울 일대

부대프로그램 및 수상작

수상작

대상(서울시장상)

  • 라마플레이 <집에 사는 몬스터>

우수상

  • 극단 신세계 <공주들>
  • 몽씨어터 <데모크라시>

연출상

  • 몽씨어터 <데모크라시> 이동선

관객훈장

  • 극단 신세계 <공주들>

연기상

  • 라마플레이 <집에 사는 몬스터> 김은석
  • 몽씨어터 <데모크라시> 김종태
  • 라마플레이 <집에 사는 몬스터> 남미정
  • 극단 적 <단편소설집> 전국향

신인연기상

  • 극단 바바서커스 <댓글부대> 박승현
  • 극단 신세계 <공주들> 양정윤

무대예술상

  • 몽씨어터 <데모크라시> 김성구
  • 라마플레이 <집에 사는 몬스터> 이창원

특별공로상

  • 창단 50주년 극단 고향
  • 창단 40주년 극단 독립극장
  • 창단 30주년 극단 모시는사람들

제40회 서울연극제

선정작


어떤 접경지역에서는

› 공연장 동양예술극장 2관

› 공연명 어떤 접경지역에서는

› 단체 극단 사개탐사

› 작가 홍지현

› 연출 박혜선

› 공연기간 5월 3일 ~ 5월 12일

댓글부대

› 공연장 동양예술극장 3관

› 공연명 댓글부대

› 단체 극단 바바서커스

› 작가 이은진, 백두산, 장강명

› 연출 이은진

› 공연기간 5월 3일 ~ 5월 12일

단편소설집

› 공연장 SH아트홀

› 공연명 단편소설집

› 단체 극단 적

› 작가 도널드 마굴리스

› 연출 이곤

› 공연기간 5월 3일 ~ 5월 12일

공주(孔主)들

› 공연장 아르코예술극장 소극장

› 공연명 공주(孔主)들

› 단체 극단 신세계

› 작가 공동창작

› 연출 김수정

› 공연기간 5월 4일 ~ 5월 12일

데모크라시

› 공연장 대학로예술극장 대극장

› 공연명 데모크라시

› 단체 몽씨어터

› 작가 마이클 프레인

› 연출 이동선

› 공연기간 5월 17일 ~ 5월 22일

BENT

› 공연장 동양예술극장 2관

› 공연명 BENT

› 단체 극단 ETS

› 작가 마틴 셔먼

› 연출 김혜리

› 공연기간 5월 17일 ~ 5월 26일

대한민국 난투극

› 공연장 동양예술극장 3관

› 공연명 대한민국 난투극

› 단체 창작집단 LAS

› 작가 이기쁨

› 연출 이기쁨

› 공연기간 5월 17일 ~ 5월 26일

중첩(重疊)

› 공연장 SH아트홀

› 공연명 중첩(重疊)

› 단체 극단 대학로극장

› 작가 이우천

› 연출 이우천

› 공연기간 5월 17일 ~ 5월 26일

집에 사는 몬스터

› 공연장 대학로예술극장 소극장

› 공연명 집에 사는 몬스터

› 단체 라마플레이

› 작가 데이비드 그레이그

› 연출 임지민

› 공연기간 5월 17일 ~ 5월 26일

낙타상자

› 공연장 대학로예술극장 대극장

› 공연명 낙타상자

› 단체 극공작소 마방진

› 작가 라오서

› 연출 고선웅

› 공연기간 5월 26일 ~ 6월 1일


부대프로그램 및 수상작

부대프로그램

폐막식

  • 일시 및 장소
    2019. 6. 2.(일), 대학로예술극장 대극장


합평회

  • 일시 및 장소
    2019. 6. 8.(월), 좋은공연안내센터 다목적홀
  • 주관
    한국연극평론가협회


프린지 - 제15회 서울창작공간연극축제

  • 일시 및 장소
    2019. 4. 28.(일) ~ 5. 30.(목), 대학로 및 서울 일대

부대프로그램 및 수상작

수상작

대상(서울시장상)

  • 라마플레이 <집에 사는 몬스터>


우수상(종로구청장상)

  • 극단 신세계 <공주들>
  • 몽씨어터 <데모크라시>


연출상

  • 몽씨어터 <데모크라시> 이동선


관객훈장

  • 극단 신세계 <공주들>


연기상

  • 라마플레이 <집에 사는 몬스터> 김은석
  • 몽씨어터 <데모크라시> 김종태
  • 라마플레이 <집에 사는 몬스터> 남미정
  • 극단 적 <단편소설집> 전국향


신인연기상

  • 극단 바바서커스 <댓글부대> 박승현
  • 극단 신세계 <공주들> 양정윤


무대예술상

  • 몽씨어터 <데모크라시> 김성구
  • 라마플레이 <집에 사는 몬스터> 이창원


특별공로상

  • 창단 50주년 극단 고향
  • 창단 40주년 극단 독립극장
  • 창단 30주년 극단 모시는사람들

대표 박정의   |   주소 (03086) 서울특별시 종로구 대학로12길 92, 3층
사업자등록번호 101-82-63003

대표전화 02-765-7500   |   팩스 02-765-6502   |   메일 stheater@stheater.or.kr

사무처 근무 시간
월요일 ~ 금요일 
(주말 및 공휴일 휴무)
오전 10시 ~ 오후 7시 (점심시간 오후 12시 ~ 1시)

copyright(c) 2017 Seoul theater Association. All rights reserved.