청소년들의 열정으로 완성되는

제6회 서울청소년연극축제

2015
축제명
제6회 서울청소년연극축제
행사기간
2015년 6월 15일(월) ~ 2015년 6월 23일(화) 
장소
서울시립성동청소년수련관 무지개극장, 성동구립도서관 영화감상실
주최
서울연극협회, (사)한국연극협회, 성동청소년연극축제 
주관
제6회 서울청소년연극축제 집행위원회, 성동문화재단, 성동연극협회
후원
문화체육관광부
한국문화예술위원회
서울특별시
성동구
프로그램제6회 서울청소년연극축제 독백경연대회제19회 전국청소년연극제 서울지역 예선대회
제1회 성동청소년연극축제

- 단체부문 참가작 -

제19회 전국청소년연극제 서울지역 예선대회

  • 일자 2015. 7. 20.(월) ~ 7. 28.(화) 
일자
작품명
학교명
7. 20. (월)
아름다운 시인
건국대학교사범대학부속고등학교
우아한 거짓말
하나고등학교
7. 21. (화)
미래에서 온 편지
해성여자고등학교
오아시스 세탁소 습격사건
경기기계공업고등학교
7. 22. (수)
다녀왔습니다
문현고등학교
17 18 꿈뽕짝 메들리
중화고등학교
하이스쿨드림
중앙여자고등학교
7. 23. (목)
삶학년
대성고등학교
써니
선일이비지니스고등학교
7. 24. (금)
프라미스(Promise)
영등포여자고등학교
햄릿처럼
동북고등학교
다녀오겠습니다
계성여자고등학교
7. 27. (월)
천국의 아이들
성수고등학교
7. 28. (화)
방황하는 별들
영동고등학교
연금술사
영동고등학교
배꽃같이 순결하고 아름다운 열매를 맺으라
영훈고등학교

- 단체부문 -

제1회 성동청소년연극축제

  • 일자 2015. 7. 25.(토) ~ 7. 26.(일) 
일자
작품명
학교명
7. 24. (일)
소나기
구립서초유스센터 MOTUS
비포장도로
잠실청소년연극연합동아리 비 포장도로
7. 25. (월)
엄마
구로청소년뮤지컬연합동아리 스프린트
꿈꾸는 모글리
청소년예술단체 키움쨍이

부대프로그램 및 수상작

수상작

단체부문:최우수상

영동고등학교 '연금술사' 

우수작품상

영등포여자고등학교
'프라미스' 

장려상 & 특별상

- 장려상 -
해성여자고등학교
'미래에서 온 편지'

문현고등학교
'써니'

선일이비즈니스고등학교
'다녀왔습니다'

- 특별상 -
영훈고등학교
'배꽃같이 순결하고 아름다운 열매를 맺으라'

동북고등학교
'햄릿처럼' 

중앙여자고등학교
'하이스쿨드림'

개인부문:최우수연기상

전변현
(영동고/연금술사)

권아라
(해성여고/미래에서 온 편지)
 

우수연기상

이창민
(영동고/연금술사)

채상우
(영등포여고/그렇게 남아있는 얇고 가느다란)

송민규
(잠일고/유나를 구하라)

김예지
(선일빅데이터고/홍당무)

고윤희
(혜성여고/언피그말리온)

장려상

  • 방연서(문현고/써니)
  • 이민희(중앙여고/하이스쿨드림)
  • 이지연(선일이비즈니스고/다녀왔습니다)
  • 김성희(영등포여고/프라미스)
  • 전수현(성수고/천국의 아이들)
  • 강우림(영훈고/배꽃같이 순결하고 아름다운 열매를 맺으라)
  • 이지은(중앙여고/하이스쿨드림)
  • 이예진(영등포여고/프라미스)
  • 이하영(해성여고/미래에서 온 편지)
  • 황서현(경기기계공고/오아시스 세탁소 습격사건)

예술강사상

- 예술강사상 -
진명선
(중앙여고/미래에서 온 편지) 

권아라
(해성여고/미래에서 온 편지 

김대희
(영동고/연금술사)

독백경연대회:최우수

신동화(덕이고등학교) 

독백경연대회:우수

김민정(고양예술고등학교) 

서범준(문현고등학교) 

이준영(고양예술고등학교)

독백경연대회:장려

  • 김태량(문정고등학교) 
  • 민유진(충훈고등학교) 
  • 이지은(중산고등학교) 
  • 하예성(백신고등학교) 
  • 장재영(고양예술고등학교) 
  • 민예린(덕이고등학교) 
  • 김민정(시온고등학교) 

청소년들의 열정으로 완성되는

2015 제6회 서울청소년연극축제



› 축제명 제6회 서울청소년연극축제


› 행사기간 2015년 6월 15일(월) ~ 2015년 6월 23일(화)


› 장소 서울시립성동청소년수련관 무지개극장, 성동구립도서관 영화감상실


› 주최 서울연극협회, (사)한국연극협회, 성동청소년연극축제


› 주관 제6회 서울청소년연극축제 집행위원회, 성동문화재단, 성동연극협회


› 후원 문화체육관광부, 한국문화예술위원회, 서울특별시, 성동구


› 프로그램 제6회 서울청소년연극축제 독백경연대회, 제19회 전국청소년연극제 서울지역 예선대회, 제1회 성동청소년연극축제

단체부문 참가작:제19회 전국청소년연극제 서울지역 예선대회

  • 일자 2015. 7. 20.(월) ~ 7. 28.(화)



일자
작품명
학교명
7. 20. (월)
아름다운 시인
건국대학교사범대학부속고등학교
우아한 거짓말
하나고등학교
7. 21. (화)
미래에서 온 편지
해성여자고등학교
오아시스 세탁소 습격사건
경기기계공업고등학교
7. 22. (수)
다녀왔습니다
문현고등학교
17 18 꿈뽕짝 메들리
중화고등학교
하이스쿨드림
중앙여자고등학교
7. 23. (목)
삶학년
대성고등학교
써니
선일이비지니스고등학교
7. 24. (금)
프라미스(Promise)
영등포여자고등학교
햄릿처럼
동북고등학교
다녀오겠습니다
계성여자고등학교
7. 27. (월)
천국의 아이들
성수고등학교
7. 28. (화)
방황하는 별들
둔촌고등학교
연금술사
영동고등학교
배꽃같이 순결하고 아름다운 열매를 맺으라
영훈고등학교


단체부문 참가작:제1회 성동청소년연극축제

  • 일자 2015. 7. 25.(토) ~ 7. 26.(일)
일자
작품명
학교명
7. 24. (일)
소나기
구립서초유스센터 MOTUS
비포장도로
잠실청소년연극연합동아리 비 포장도로
7. 25. (월)
엄마
구로청소년뮤지컬연합동아리 스프린트
꿈꾸는 모글리
청소년예술단체 키움쨍이


부대프로그램 및 수상작

수상작

단체부문:최우수상

  • 영동고등학교 '연금술사'

우수작품상

  • 영등포여자고등학교 '프라미스'

장려상

  • 해성여자고등학교 '미래에서 온 편지'
  • 문현고등학교 '써니'
  • 선일이비즈니스고등학교 '다녀왔습니다'

개인부문:최우수연기상

  • 전변현(영동고/연금술사)
  • 권아라(해성여고/미래에서 온 편지)

우수연기상

  • 이창민(영동고/연금술사)
  • 채상우(문현고/써니)
  • 송민규(동북고/햄릿처럼)
  • 김예지(선일이비즈니스고/다녀왔습니다)
  • 고윤희(해성여고/미래에서 온 편지)

장려연기상

  • 방연서(문현고/써니)
  • 이민희(중앙여고/하이스쿨드림)
  • 이지연(선일이비즈니스고/다녀왔습니다)
  • 김성희(영등포여고/프라미스)
  • 전수현(성수고/천국의 아이들)
  • 강우림(영훈고/배꽃같이 순결하고 아름다운 열매를 맺으라)
  • 이지은(중앙여고/하이스쿨드림)
  • 이예진(영등포여고/프라미스)
  • 이하영(해성여고/미래에서 온 편지)
  • 황서현(경기기계공고/오아시스 세탁소 습격사건)

특별상 & 예술강사상

  • 특별상
    • 영훈고등학교 '배꽃같이 순결하고 아름다운 열매를 맺으라'
    • 동북고등학교 '햄릿처럼'
    • 중앙여자고등학교 '하이스쿨드림'
  • 예술강사상
    • 진명선(중앙여고/미래에서 온 편지) 권아라(해성여고/미래에서 온 편지) 김대희(영동고/연금술사)

독백경연대회:최우수

  • 신동화(덕이고등학교)

독백경연대회:우수

  • 김민정(고양예술고등학교) 서범준(문현고등학교) 이준영(고양예술고등학교)

독백경연대회:장려

  • 김태량(문정고등학교) 민유진(충훈고등학교) 이지은(중산고등학교) 하예성(백신고등학교) 장재영(고양예술고등학교) 민예린(덕이고등학교) 김민정(시온고등학교)

대표 박정의   |   주소 (03086) 서울특별시 종로구 대학로12길 92, 3층
사업자등록번호 101-82-63003

대표전화 02-765-7500   |   팩스 02-765-6502   |   메일 stheater@stheater.or.kr

사무처 근무 시간
월요일 ~ 금요일 
(주말 및 공휴일 휴무)
오전 10시 ~ 오후 7시 (점심시간 오후 12시 ~ 1시)


copyright(c) 2017 Seoul theater Association. All rights reserved.