청소년들의 열정으로 완성되는

제8회 서울청소년연극축제

2017
축제명
제8회 서울청소년연극축제
행사기간
2017년 7월 15일(토) ~ 2017년 7월 29일(토)
장소
후암스테이지 1·2관, 서울문화예술센터, 좋은공연안내센터 다목적홀, 서울연극센터 아카데미룸
주최
서울연극협회
주관
제8회 서울청소년연극축제 집행위원회
후원
한국문화예술위원회
서울특별시
프로그램제8회 서울청소년연극축제 독백경연대회제21회 전국청소년연극제 서울지역 예선대회
제8회 서울청소년연극축제 연극 워크숍

- 단체부문 참가작 -

제21회 전국청소년연극제 서울지역 예선대회

  • 일자 2017. 7. 17.(월) ~ 7. 23.(일) 
  • 장소 후암스테이지 1·2관 
일자
작품명
학교명
7. 17. (월)
작은화가들
서울국제고등학교
7. 18. (화)
타조 소년들
서울영동고등학교
소녀 가시나무에 별을 걸다
대진여자고등학교
탑과 그림자
서울문화고등학교
7. 19. (수)
방황하는 별들
오금고등학교
엄마가 딸에게
영등포여자고등학교
엄마의 하루
중앙여자고등학교
7. 20. (목)
오! 마이 캡틴
건국대학교사범대학부속고등학교
데스데이
계성고등학교
7. 21. (금)
수업료를 돌려주세요
문현고등학교
우리엄마
해성여자고등학교
조각으로 만든 별
선일이비지니스고등학교
7. 22. (토)
다녀오겠습니다
한영고등학교
바람직한 청소년
대일관광고등학교
우리들의 일그러진 영웅
성남고등학교
7. 23. (일)
원고지
성심여자고등학교
햄릿
동북고등학교
섬 그늘
대성고등학교

부대프로그램 및 수상작

수상작

단체부문:최우수상

영동고등학교 '타조소년들'

우수작품상

동북고등학교
'햄릿'

장려상 & 특별상

- 장려상 -
해성여자고등학교
'우리 엄마' 

영등포여자고등학교
'엄마가 딸에게

대성고등학교
'섬 그늘' 

- 특별상 -
대진여자고등학교
'소녀 가시나무에 별을 걸다'

한영고등학교
'다녀오겠습니다' 

성남고등학교
'우리들의 일그러진 영웅' 

개인부문:최우수연기상

권순호
(동북고/햄릿)

고건영
(해성여고/우리엄마) 

우수연기상

김민준
(동북고/햄릿)

이다영
(중앙여고/엄마의 하루)

김도희
(영등포여고/엄마가 딸에게)

이채은
(대진여고/소녀 가시나무에 별을 걸다) 

예술강사상

- 예술강사상 -
이수철
(한영고/다녀오겠습니다)

성홍일
(대진여고/소녀 가시나무에 별을 걸다)

조진희
(건대부고/오! 마이 캡틴) 

독백경연대회:최우수

조현진(중산고등학교) 

독백경연대회:우수

박주혁(강일고등학교) 

홍진(금천고등학교) 

황유건(풍동고등학교)

독백경연대회:장려

  • 이훈하(대전예술고등학교) 
  • 김정연(국립전통예술고등학교 ) 
  • 이도훈(전주신흥고등학교) 
  • 김은서(가락고등학교) 
  • 정세리(동지여자고등학교) 
  • 함선영(청주여자고등학교) 
  • 김지호(한림연예예술고등학교) 
  • 이소연(가락고등학교) 
  • 최나라(동일여자고등학교) 
  • 백진욱(도안고등학교) 

청소년들의 열정으로 완성되는

2017 제8회 서울청소년연극축제



› 축제명 제8회 서울청소년연극축제


› 행사기간 2017년 7월 15일(토) ~ 2017년 7월 29일(토)


› 장소 후암스테이지 1·2관, 서울문화예술센터, 좋은공연안내센터 다목적홀, 서울연극센터 아카데미룸


› 주최 서울연극협회


› 주관 제8회 서울청소년연극축제 집행위원회


› 후원 한국문화예술위원회, 서울특별시


› 프로그램 제8회 서울청소년연극축제 독백경연대회, 제21회 전국청소년연극제 서울지역 예선대회, 제8회 서울청소년연극축                            제 연극 워크숍

단체부문 참가작:제21회 전국청소년연극제 서울지역 예선대회

  • 일자 2017. 7. 17.(월) ~ 7. 23.(일)
  • 장소 후암스테이지 1·2관
일자
작품명
학교명
7. 17. (월)
작은화가들
서울국제고등학교
7. 18. (화)
타조 소년들
서울영동고등학교
소녀 가시나무에 별을 걸다
대진여자고등학교
탑과 그림자
서울문화고등학교
7. 19. (수)
방황하는 별들
오금고등학교
엄마가 딸에게
영등포여자고등학교
엄마의 하루
중앙여자고등학교
7. 20. (목)
오! 마이 캡틴
건국대학교사범대학부속고등학교
데스데이
계성고등학교
7. 21. (금)
수업료를 돌려주세요
문현고등학교
우리엄마
해성여자고등학교
조각으로 만든 별
선일이비지니스고등학교
7. 22. (토)
다녀오겠습니다
한영고등학교
바람직한 청소년
대일관광고등학교
우리들의 일그러진 영웅
성남고등학교
7. 23. (일)
원고지
성심여자고등학교
햄릿
동북고등학교
섬 그늘
대성고등학교


부대프로그램 및 수상작

수상작

단체부문:최우수상

  • 영동고등학교 '타조소년들'

우수작품상

  • 동북고등학교 '햄릿'

장려상

  • 해성여자고등학교 '우리 엄마'
  • 영등포여자고등학교 '엄마가 딸에게'
  • 대성고등학교 '섬 그늘'

개인부문:최우수연기상

  • 권순호(동북고/햄릿)
  • 고건영(해성여고/우리엄마)

우수연기상

  • 김민준(동북고/햄릿)
  • 이다영(중앙여고/엄마의 하루)
  • 김도희(영등포여고/엄마가 딸에게)
  • 이채은(대진여고/소녀 가시나무에 별을 걸다) 

특별상 & 예술강사상

  • 특별상
    • 대진여자고등학교 '소녀 가시나무에 별을 걸다'
    • 한영고등학교 '다녀오겠습니다'
    • 성남고등학교 '우리들의 일그러진 영웅'
  • 예술강사상
    • 이수철(한영고/다녀오겠습니다) 성홍일(대진여고/소녀 가시나무에 별을 걸다) 조진희(건대부고/오! 마이 캡틴)

독백경연대회:최우수

  • 조현진(중산고등학교)

독백경연대회:우수

  • 박주혁(강일고등학교) 홍진(금천고등학교) 황유건(풍동고등학교)

독백경연대회:장려

  • 이훈하(대전예술고등학교) 김정연(국립전통예술고등학교 ) 이도훈(전주신흥고등학교) 김은서(가락고등학교) 정세리(동지여자고등학교) 함선영(청주여자고등학교) 김지호(한림연예예술고등학교) 이소연(가락고등학교) 최나라(동일여자고등학교) 백진욱(도안고등학교)

대표 박정의   |   주소 (03086) 서울특별시 종로구 대학로12길 92, 3층
사업자등록번호 101-82-63003

대표전화 02-765-7500   |   팩스 02-765-6502   |   메일 stheater@stheater.or.kr

사무처 근무 시간
월요일 ~ 금요일 
(주말 및 공휴일 휴무)
오전 10시 ~ 오후 7시 (점심시간 오후 12시 ~ 1시)


copyright(c) 2017 Seoul theater Association. All rights reserved.