청소년들의 열정으로 완성되는

제10회 서울청소년연극축제

2019
축제명
제10회 서울청소년연극축제
행사기간
2019년 7월 20일(토) ~ 2019년 8월 12일(월)
장소
세실극장, 동양예술극장 3관
주최
서울연극협회
주관
제10회 서울청소년연극축제 집행위원회
후원

한국문화예술위원회

서울특별시

(사)한국연극협회

한국연극연출가협회

(사)한국연극배우협회

(사)한국극작가협회

(사)국제아동청소년연극협회 한국본부 (사)한국공연프로듀서협회

(사)한국소극장협회

한국대학연극학과 교수협의회

공연과이론을위한모임

프로그램제10회 서울청소년연극축제 독백경연대회
제23회 전국청소년연극제 서울지역 예선대회
제10회 서울청소년연극축제 연극워크숍

- 단체부문 참가작 -

제23회 전국청소년연극제 서울지역 예선대회

  • 일자 2019. 8. 5.(월) ~ 8. 11.(일) 
  • 장소 동양예술극장 3관 
일자
작품명
학교명
8. 5. (월)
8교시 추리영역
중앙여자고등학교
봄이 오다
선일이비지니스고등학교
8. 6. (화)
수상한 사무소
상암고등학교
자화상
서울국제고등학교
8. 7. (수)
No is E
서울대성고등학교
수사 0번째 규칙
건국대학교 사범대학 부속고등학교
파수꾼
동북고등학교
8. 8. (목)
청년독립운동가
영동고등학교
방황하는 별들
대일관광고등학교
8. 9. (금)
사자후
서울문화고등학교
8월의 이브
혜성여자고등학교
8. 10. (토)
비밀번호
대진여자고등학교
Witness : 무엇을 보셨습니까
성남고등학교
8. 11. (일)
논픽션 : 그의 두 번째 가면
한영고등학교
언니
영등포여자고등학교

부대프로그램 및 수상작

수상작

단체부문:최우수상

영등포여자고등학교 '언니'

우수작품상

동북고등학교 

'파수꾼'

장려상 & 특별상 

- 장려상 -
상암고등학교 

'수상한 사무소' 

대진여자고등학교

'비밀번호'

성남고등학교 

'Witness : 무엇을 보셨습니까'

- 특별상 - 

혜성여자고등학교

'8월의 이브'

개인부문:최우수연기상

김다솜
(영등포여고/언니)

안정빈
(동북고/파수꾼)

우수연기상

장희정
(혜성여고/8월의 이브) 

정현아
(영등포여고/언니) 

박소미
(상암고/수상한 사무소) 

김건일
(영동고/청년 독립운동가) 

김도경
(동북고/파수꾼) 

김채영
(영등포여고/언니) 

장려상

  • 류채원(중앙여고/8교시 추리영역)
  • 노여진(선일이비지니스고/봄이 오다) 
  • 박영서(서울국제고/자화상) 
  • 전찬호(서울대성고/No is  E) 
  • 신윤지(건국대학교사범대학부속고/수사 0번째 규칙) 
  • 김수빈(대일관광고/방황하는 별들) 
  • 정소윤(서울문화고/사자후) 
  • 김아인(대진여고/비밀번호) 
  • 문재현(성남고/Witness : 무엇을 보셨습니까) 
  • 김현우(한영고/논 픽션 : 그의 두 번째 가면)

스태프상 & 예술강사상

- 스태프상 -
김유민
(영등포여고/언니) 

김도희, 김은지, 서지윤
(혜성여고/8월의 이브) 

홍준기
(영동고/청년 독립운동가) 

- 예술강사상 -
구성춘
(서울국제고/자화상) 

이정수
(대진여고/비밀번호) 

김인선
(영등포여고/언니)

독백경연대회:최우수

정예은(국립전통예술고등학교) 

독백경연대회:우수

박가영(곤양고등학교)
이재훈(불곡고등학교)
이한주(고양예술고등학교) 

독백경연대회:장려

  • 권민서(고양예술고등학교) 
  • 문선아(전주솔내고등학교) 
  • 박수진(국립전통예술고등학교) 
  • 신윤지(건국대학교사범대학부속고등학교) 
  • 엄지원(인천계산여자고등학교) 
  • 이다정(고양예술고등학교) 
  • 이유빈(문일여자고등학교) 
  • 최지유(영동일고등학교) 
  • 한겨레( ) 
  • 홍준기(국립전통예술고등학교) 

청소년들의 열정으로 완성되는

2019 제10회 서울청소년연극축제



› 축제명 제10회 서울청소년연극축제


› 행사기간 2019년 7월 20일(토) ~ 2019년 8월 12일(월)


› 장소 세실극장, 동양예술극장 3관


› 주최 서울연극협회


› 주관 제10회 서울청소년연극축제 집행위원회


› 후원 한국문화예술위원회, 서울특별시, (사)한국연극협회, 한국연극연출가협회, (사)한국연극배우협회, (사)한국극작가협회

            (사)국제아동청소년연극협회 한국본부, (사)한국공연프로듀서협회, (사)한국소극장협회, 한국대학연극학과 교수협의회

            공연과이론을위한모임


› 프로그램 제10회 서울청소년연극축제 독백경연대회, 제23회 전국청소년연극제 서울지역 예선대회, 제10회 서울청소년연극축                        제 연극 워크숍

단체부문 참가작:제23회 전국청소년연극제 서울지역 예선대회

  • 일자 2019. 8. 5.(월) ~ 8. 11.(일)
  • 장소 동양예술극장 3관
일자
작품명
학교명
8. 5. (월)
8교시 추리영역
중앙여자고등학교
봄이 오다
선일이비지니스고등학교
8. 6. (화)
수상한 사무소
상암고등학교
자화상
서울국제고등학교
8. 7. (수)
No is E
서울대성고등학교
수사 0번째 규칙
건국대학교 사범대학 부속고등학교
파수꾼
동북고등학교
8. 8. (목)
청년독립운동가
영동고등학교
방황하는 별들
대일관광고등학교
8. 9. (금)
사자후
서울문화고등학교
8월의 이브
혜성여자고등학교
8. 10. (토)
비밀번호
대진여자고등학교
Witness : 무엇을 보셨습니까
성남고등학교
8. 11. (일)
논픽션 : 그의 두 번째 가면
한영고등학교
언니
영등포여자고등학교


부대프로그램 및 수상작

수상작

단체부문:최우수상

  • 영등포여자고등학교 '언니'

우수작품상

  • 동북고등학교 '파수꾼'

장려상

  • 상암고등학교 '수상한 사무소'
  • 대진여자고등학교 '비밀번호'
  • 성남고등학교 'Witness : 무엇을 보셨습니까'

개인부문:최우수연기상

  • 김다솜(영등포여고/언니)
  • 안정빈(동북고/파수꾼)

우수연기상

  • 장희정(혜성여고/8월의 이브)
  • 정현아(영등포여고/언니)
  • 박소미(상암고/수상한 사무소)
  • 김건일(영동고/청년 독립운동가)
  • 김도경(동북고/파수꾼)
  • 김채영(영등포여고/언니) 

장려상

  • 류채원(중앙여고/8교시 추리영역) 노여진(선일이비지니스고/봄이 오다) 박영서(서울국제고/자화상) 전찬호(서울대성고/No is  E) 신윤지(건국대학교사범대학부속고/수사 0번째 규칙) 김수빈(대일관광고/방황하는 별들) 정소윤(서울문화고/사자후) 김아인(대진여고/비밀번호) 문재현(성남고/Witness : 무엇을 보셨습니까) 김현우(한영고/논 픽션 : 그의 두 번째 가면)

스태프상 & 예술강사상 & 특별상

  • 특별상
    • 혜성여자고등학교 '8월의 이브'
  • 예술강사상
    • 구성춘(서울국제고/자화상) 이정수(대진여고/비밀번호) 김인선(영등포여고/언니)
  • 스태프상
    • 김유민(영등포여고/언니) 김도희, 김은지, 서지윤(혜성여고/8월의 이브) 홍준기(영동고/청년 독립운동가)

독백경연대회:최우수

  • 정예은(국립전통예술고등학교)

독백경연대회:우수

  • 박가영(곤양고등학교) 이재훈(불곡고등학교) 이한주(고양예술고등학교)

독백경연대회:장려

  • 권민서(고양예술고등학교) 문선아(전주솔내고등학교) 박수진(국립전통예술고등학교) 신윤지(건국대학교사범대학부속고등학교) 엄지원(인천계산여자고등학교) 이다정(고양예술고등학교) 이유빈(문일여자고등학교) 최지유(영동일고등학교) 한겨레( ) 홍준기(국립전통예술고등학교)

대표 박정의   |   주소 (03086) 서울특별시 종로구 대학로12길 92, 3층
사업자등록번호 101-82-63003

대표전화 02-765-7500   |   팩스 02-765-6502   |   메일 stheater@stheater.or.kr

사무처 근무 시간
월요일 ~ 금요일 
(주말 및 공휴일 휴무)
오전 10시 ~ 오후 7시 (점심시간 오후 12시 ~ 1시)


copyright(c) 2017 Seoul theater Association. All rights reserved.