청소년들의 열정으로 완성되는

제12회 서울청소년연극축제

2021
축제명
제12회 서울청소년연극축제
행사기간
2021년 7월 16일(금) ~ 2021년 7월 25일(일)까지, 10일간
장소
코로나로 인해 온라인으로 진행
주최
서울연극협회
주관
제12회 서울청소년연극축제 집행위원회
후원

서울특별시

종로구

(사)한국연극협회

(사)한국연출가협회

한국연극평론가협회

(사)한국연극배우협회

(사)국제아동청소년연극협회

(사)한국극작가협회

(사)한국공연프로듀서협회

(사)한국소극장협회

공연과이론을위한모임

프로그램독백경연대회
경연대회
특별강연

- 단체부문 참가작 -

제12회 서울청소년연극제 경연대회

  • 일자 2021. 7. 19.(월) ~ 7. 22.(목) 
  • 장소 코로나로 인해 온라인으로 진행
일자
작품명
학교명
7. 19. (월)
8인의 여인들
대일관광고등학교
완득이
충암고등학교
망각 : 우리들의 기억
성남고등학교
7. 20. (화)
반항아들
영동고등학교
가짜어른
선일이비지니스고등학교
토끼야, 나랑 용궁 갈래?
대진여자고등학교
7. 21. (수)
죽음의 집
금옥여자고등학교
미세스, 미스터리
혜성여자고등학교
프로메테우스 : 정글 속의 비상
한영고등학교
7. 22. (목)
고맙습니다
영등포여자고등학교
작전명 청춘
서울영상고등학교

부대프로그램 및 수상작

수상작

단체부문:최우수상

영등포여자고등학교  '고맙습니다'

우수작품상

대진여자고등학교
'토끼야, 나랑 용궁 갈래?'

충암고등학교
'완득이'

장려상

- 장려상 -
선일이비즈니스고등학교
'가짜 어른' 

혜성여자고등학교
'미세스, 미스터리' 

개인부문:최우수연기상

이찬희
(충암고/완득이) 

최서윤
(대진여고/토끼야, 나랑 용궁 갈래?)

우수연기상

이종혁
(충암고/완득이) 

서채은
(대진여고/토끼야, 나랑 용궁 갈래?) 

유은진
(선일이비지니스고/가짜 어른) 

김지호
(영등포여고/고맙습니다) 

박서영
(영등포여고/고맙습니다)

장려상

  • 김가람 (충암고/완득이) 
  • 김진욱 (대진여고/토끼야, 나랑 용궁 갈래?) 
  • 김유신 (성남고/망각 : 우리들의 기억) 
  • 정준영 (영동고/반항아들) 
  • 김예림 (선일이비지니스고/가짜 어른) 
  • 이의진 (대진여고/토끼야, 나랑 용궁 갈래?) 
  • 장예원 (금옥여고/죽음의 집) 
  • 임세영 (혜성여고/미세스, 미스터리) 
  • 김태희 (영등포여고/고맙습니다) 
  • 최인우 (서울영상고/작전명 청춘)

스태프상 & 예술강사상

- 스태프상 -
김대현
(성남고/망각 : 우리들의 기억) 

김솔빈
(한영고/프로메테우스 : 정글속의 비상) 

윤화목
(서울영상고/작전명 청춘) 

- 예술강사상 -
안선영
(충암고/완득이) 

조혜주
(대진여고/토끼야, 나랑 용궁 갈래?) 

김인선
(영등포여고/고맙습니다)

독백경연대회:최우수

권영민(서울공연예술고등학교) 

독백경연대회:우수

곽나영(성산고등학교) 

김나영(거창연극고등학교) 

이라이(청주금천고등학교) 

독백경연대회:장려

  • 김수구( ) 
  • 김지은(경명여자고등학교) 
  • 박지원( ) 
  • 서지우(백석고등학교) 
  • 송명우(사동고등학교) 
  • 이채은(청담고등학교) 
  • 신예진(고양예술고등학교)
  • 임성연(대구강동고등학교) 
  • 장미란(순천제일고등학교) 
  • 허찬화(대구구암고등학교)

청소년들의 열정으로 완성되는

2021 제12회 서울청소년연극축제



› 축제명 제12회 서울청소년연극축제


› 행사기간 2021년 7월 16일(금) ~ 2021년 7월 25일(일)까지, 10일간


› 장소 코로나로 인해 온라인으로 진행


› 주최 서울연극협회


› 주관 제12회 서울청소년연극축제 집행위원회


› 후원 서울특별시, 종로구, (사)한국연극협회, (사)한국연출가협회, 한국연극평론가협회, (사)한국연극배우협회

           (사)국제아동청소년연극협회, (사)한국극작가협회, (사)한국공연프로듀서협회, (사)한국소극장협회, 공연과이론을위한모임


› 프로그램 독백경연대회, 경연대회, 특별강연

단체부문 참가작:제12회 서울청소년연극제 경연대회

  • 일자 2021. 7. 19.(월) ~ 7. 22.(목)
  • 장소 코로나로 인해 온라인으로 진행
일자
작품명
학교명
7. 19. (월)
8인의 여인들
대일관광고등학교
완득이
충암고등학교
망각 : 우리들의 기억
성남고등학교
7. 20. (화)
반항아들
영동고등학교
가짜어른
선일이비지니스고등학교
토끼야, 나랑 용궁 갈래?
대진여자고등학교
7. 21. (수)
죽음의 집
금옥여자고등학교
미세스, 미스터리
혜성여자고등학교
프로메테우스 : 정글 속의 비상
한영고등학교
7. 22. (목)
고맙습니다
영등포여자고등학교
작전명 청춘
서울영상고등학교

부대프로그램 및 수상작

수상작

단체부문:최우수상

  • 영등포여자고등학교 '고맙습니다'

우수작품상

  • 대진여자고등학교 '토끼야, 나랑 용궁 갈래?'
  • 충암고등학교 '완득이'

장려상

  • 선일이비즈니스고등학교 '가짜 어른'
  • 혜성여자고등학교 '미세스, 미스터리'

개인부문:최우수연기상

  • 이찬희(충암고/완득이)
  • 최서윤(대진여고/토끼야, 나랑 용궁 갈래?)

우수연기상

  • 이종혁(충암고/완득이)
  • 서채은(대진여고/토끼야, 나랑 용궁 갈래?)
  • 유은진(선일이비지니스고/가짜 어른)
  • 김지호(영등포여고/고맙습니다)
  • 박서영(영등포여고/고맙습니다) 

장려상

  • 김가람(충암고/완득이) 김진욱(대진여고/토끼야, 나랑 용궁 갈래?) 김유신(성남고/망각 : 우리들의 기억) 정준영(영동고/반항아들) 김예림(선일이비지니스고/가짜 어른)
    이의진(대진여고/토끼야, 나랑 용궁 갈래?) 장예원(금옥여고/죽음의 집) 임세영(혜성여고/미세스, 미스터리) 김태희(영등포여고/고맙습니다) 최인우(서울영상고/작전명 청춘)

스태프상 & 예술강사상

  • 스태프상
    • 김대현(성남고/망각 : 우리들의 기억) 김솔빈(한영고/프로메테우스 : 정글속의 비상) 윤화목(서울영상고/작전명 청춘)
  • 예술강사상
    • 안선영(충암고/완득이) 조혜주(대진여고/토끼야, 나랑 용궁 갈래?) 김인선(영등포여고/고맙습니다)

독백경연대회:최우수

  • 권영민(서울공연예술고등학교)

독백경연대회:우수

  • 곽나영(성산고등학교) 김나영(거창연극고등학교) 이라이(청주금천고등학교)

독백경연대회:장려

  • 김수구( ) 김지은(경명여자고등학교) 박지원( ) 서지우(백석고등학교) 송명우(사동고등학교) 이채은(청담고등학교) 신예진(고양예술고등학교)
    임성연(대구강동고등학교) 장미란(순천제일고등학교) 허찬화(대구구암고등학교)

대표 박정의   |   주소 (03086) 서울특별시 종로구 대학로12길 92, 3층
사업자등록번호 101-82-63003

대표전화 02-765-7500   |   팩스 02-765-6502   |   메일 stheater@stheater.or.kr

사무처 근무 시간
월요일 ~ 금요일 
(주말 및 공휴일 휴무)
오전 10시 ~ 오후 7시 (점심시간 오후 12시 ~ 1시)


copyright(c) 2017 Seoul theater Association. All rights reserved.