Top
  • 협회사업
  • 서울연극협회의 사업을 소개해드립니다.
  • HOME >
  • 협회사업 >
  • 시민축제 >
  • 서울청소년연극축제
  • 서울청소년연극축제
  • 서울 청소년들의 열정으로 완성되는 축제
  • 서울청소년연극축제는 경연의 의미를 벗어나 청소년의 숨은 잠재력을 발산할 수 있는 장입니다.

    고등부 경연과 중등부 워크숍으로 이루어져 있으며, 세분화된 맞춤형 프로그램으로 청소년의 예술적 감성을 발굴하고자 합니다.

    • 고등부
    • 단체 부문
    ‘전국청소년연극제 서울지역 예선대회’
    전국청소년연극제 참가를 놓고 열띤 경쟁을 벌입니다.
    • 개인 부문

    ‘독백경연대회’ 는 배우를 꿈꾸는 청소년을 위한 대회입니다.

     

    • 중등부

    ‘연극 워크숍’

    연극놀이를 통해 협력과 자기 표현을 중심으로

    다양한 인물에 대해 이해하고 발표하는 예술체험 프로그램입니다.

     

  • 2019 제10회 서울청소년연극축제
2019 제10회 서울청소년연극축제
행사명 : 제10회 서울청소년연극축제
행사기간 : 2019. 7. 20(토) ~ 8. 12(월) / 24일간
장 소 : 세실극장, 동양예술극장 3관
주 최 : 서울연극협회
주 관 : 제10회 서울청소년연극축제 운영위원회
후 원 : 한국문화예술위원회, 서울특별시, (사)한국연극협회, 한국연극연출가협회, (사)한국연극배우협회, (사)국제아동청소년연극협회 한국본부, (사)한국극작가협회, (사)한국공연프로듀서협회, (사)한국소극장협회, 한국대학연극학과 교수협의회, 공연과이론을위한모임
구 성 : 고등부 (개인) : 제10회 서울청소년연극축제 독백경연대회
고등부 (단체) : 제23회 전국청소년연극제 서울지역 예선대회
중등부 : 제10회 서울청소년연극축제 연극 워크숍
부대프로그램 : 특별강연, 품평회, 폐막식
  • 고등부 프로그램
  • 단체부문: 제23회 전국청소년연극제 서울지역 예선대회
  • 일 자 : 2019. 8. 5 ~ 8. 11
  • 장 소 : 동양예술극장 3관
작품명 기간 단체명
8교시 추리영역 8.05(월) 중앙여자고등학교
봄이 오다 선일이비즈니스고등학교
수상한 사무소 8.06(화) 상암고등학교
자화상 서울국제고등학교
No is E 8.07(수) 서울대성고등학교
수사 0번째 규칙 건국대학교 사범대학 부속고등학교
파수꾼 동북고등학교
청년독립운동가 8.08(목) 영동고등학교
방황하는 별들 대일관광고등학교
사자후 8.09(금) 서울문화고등학교
8월의 이브 혜성여자고등학교
비밀번호 8.10(토) 대진여자고등학교
Witness : 무엇을 보셨습니까 성남고등학교
논픽션 : 그의 두 번째 가면 8.11(일) 한영고등학교
언니 영등포여자고등학교
  • 개인부문: 제10회 서울청소년연극축제 독백경연대회
  • 일 자 : 2019. 7. 24 ~ 7. 26
  • 장 소 : 정동 세실극장
  • 특별프로그램
  • 특별강연 : 연기와 조명, 음향기술에 대한 이해
  • 일 자 : 2019. 7. 23
  • 장 소 : 정동 세실극장
  • 심화 연기 워크숍
  • 일 자 : 2019. 8. 25
  • 장 소 : 심윤희 댄스 연습실
  • 내 용 : 연기워크숍 심화과정을 통한 제23회 전국청소년연극제 진출 2개교 참가자의 역량 강화
세부내용 강사
신체와 소리 훈련 : 호흡 및 발성 오수윤
같은 대사 다른 상황 : 주어진 공통대사로 즉흥 장면 창작 유재돈
무대 움직임을 통한 신체 연기 훈련 이훈경
  • 수상내역
  • 고등부 단체부문 : 제23회 전국청소년연극제 서울지역 예선대회
  • 최우수작품상 : 영등포여자고등학교 <언니>
  • 우수작품상 : 동북고등학교 <파수꾼>
  • 장려상 :
  • 상암고등학교 <수상한 사무소>
  • 대진여자고등학교 <비밀번호>
  • 성남고등학교 <Witness : 무엇을 보셨습니까>
  • 특별상 : 혜성여자고등학교 <8월의 이브>
  • 지도교사상 :
  • 서울국제고등학교 <자화상> / 구성춘
  • 대진여자고등학교 <비밀번호> / 이정수
  • 영등포여자고등학교 <언니> / 김인선
  • 스태프상 :
  • 영등포여자고등학교 <언니> 무대미술 / 김유민
  • 혜성여자고등학교 <8월의 이브> 극작 / 김도희, 김은지, 서지윤
  • 영동고등학교 <청년 독립운동가> 연출 / 홍준기
  • 최우수연기상 :
  • 영등포여자고등학교 <언니> / 김다솜
  • 동북고등학교 <파수꾼> / 안정빈
  • 우수연기상 :
  • 혜성여자고등학교 <8월의 이브> / 장희정
  • 영등포여자고등학교 <언니> / 정현아
  • 상암고등학교 <수상한 사무소> / 박소미
  • 영동고등학교 <청년 독립운동가> / 김건일
  • 동북고등학교 <파수꾼> / 김도경
  • 영등포여자고등학교 <언니> / 김채영
  • 장려상 :
  • 중앙여자고등학교 <8교시 추리영역> / 류채원
  • 선일이비즈니스고등학교 <봄이 오다> / 노여진
  • 서울국제고등학교 <자화상> / 박영서
  • 서울대성고등학교 <No is E> / 전찬호
  • 건국대학교사범대학부속고등학교 <수사 0번째 규칙> / 신윤지
  • 대일관광고등학교 <방황하는 별들> / 김수빈
  • 서울문화고등학교 <사자후> / 정소윤
  • 대진여자고등학교 <비밀번호> / 김아인
  • 성남고등학교 <Witness : 무엇을 보셨습니까> / 문재현
  • 한영고등학교 <논 픽션 : 그의 두 번째 가면> / 김현우

  • 고등부 개인부문 : 제10회 서울청소년연극축제 독백경연대회
  • 최우수상 : 국립전통예술고등학교 정예은
  • 우수상 :
  • 곤양고등학교 박가영
  • 불곡고등학교 이재훈
  • 고양예술고등학교 이한주
  • 장려상 :
  • 고양예술고등학교 권민서
  • 전주솔내고등학교 문선아
  • 국립전통예술고등학교 박수진
  • 건국대학교사범대학부속고등학교 신윤지
  • 인천계산여자고등학교 엄지원
  • 고양예술고등학교 이다정
  • 문일여자고등학교 이유빈
  • 영동일고등학교 최지유
  • 한겨레
  • 국립전통예술고등학교 홍준기