• 협회사업
  • 서울연극협회의 사업을 소개해드립니다.
  • HOME >
  • 협회사업 >
  • 시민축제 >
  • 서울청소년연극축제
  • 서울청소년연극축제
  • 서울에 거주하는 청소년이 직접 참여하는 축제
  • 서울청소년연극축제는 고등부 경연과 중등부 워크숍으로 이루어집니다.

    • 고등부
    • 단체 부문
    ‘전국청소년연극제 서울지역 예선대회’
    전국청소년연극제 참가를 놓고 열띤 경쟁을 벌입니다.
    • 개인 부문

    ‘독백경연대회’ 는 배우를 꿈꾸는 청소년을 위한 대회 입니다.

     

    • 중등부

    ‘연극 워크숍’

    연극놀이를 통해 협력과 자기 표현을 중심으로

    다양한 인물에 대해 이해하고 발표하는 예술체험 프로그램입니다.

     

    2018년는 대한제국 탄생벨트에 속해있는 세실극장에서

    지역이 역사를 살린 내용으로 연극 워크숍이 진행되었습니다.

  • 2017 제8회 서울청소년연극축제
2017 제8회 서울청소년연극축제
행사명 : 제8회 서울청소년연극축제
행사기간 : 2017. 07. 15(토) ~ 7. 29(토) /15일간
장 소 : 후암스테이지 1∙2관, 서울문화예술센터, 좋은공연안내센터 다목적홀,
서울연극센터 아카데미룸
참가단체 : 총 18단체, 445명
주 최 : 서울연극협회
주 관 : 제8회 서울청소년연극축제 운영위원회
후 원 : 한국문화예술위원회, 서울특별시
구 성 : 고등부 : 제8회 서울청소년연극축제 독백경연대회_개인
제21회 전국청소년연극제 서울지역 예선대회_단체
중등부 : 제8회 서울청소년연극축제 연극 워크숍
  • 고등부 프로그램
  • 단체부문: 제22회 전국청소년연극제 서울지역 예선대회 참가작품
  • 행사일자 : 7.23(월) ~ 29일(일)
  • 장 소 : 동양예술극장 2관
작품명 기간 단체명
작은 화가들 7 / 17 서울국제고등학교
타조 소년들 7 / 18 서울영동고등학교
소녀 가시나무에 별을 걸다 대진여자고등학교
탑과 그림자 서울문화고등학교
방황하는 별들 7 / 19 오금고등학교
엄마가 딸에게 영등포여자고등학교
엄마의 하루 중앙여자고등학교
오! 마이 캡틴 7 / 20 건국대학교사범대학부속고등학교
데스데이 계성고등학교
수업료를 돌려주세요 7 / 21 문현고등학교
우리 엄마 해성여자고등학교
조각으로 만든 별 선일이비즈니스고등학교
다녀오겠습니다 7 / 22 한영고등학교
바람직한 청소년 대일관광고등학교
우리들의 일그러진 영웅 성남고등학교
원고지 7 / 23 성심여자고등학교
햄릿 동북고등학교
섬 그늘 대성고등학교
  • 개인부문: 제9회 청소년연극축제 독백경연대회
  • 행사일자 : 7.23(월) ~ 24일(화)
  • 장 소 : 동양예술극장 연습실 A·B
  • 수상내역
  • 제21회 전국청소년연극제 서울지역 예선대회 심사결과
  • 최우수작품상 : 영동고등학교 <타조소년들>
  • 우수작품상 : 동북고등학교 <햄릿>
  • 장려상 :
  • 해성여자고등학교 <우리 엄마>
  • 영등포여자고등학교 <엄마가 딸에게>
  • 대성고등학교 <섬 그늘>
  • 특별상 :
  • 대진여자고등학교 <소녀 가시나무에 별을 걸다>
  • 한영고등학교 <다녀오겠습니다>
  • 성남고등학교 <우리들의 일그러진 영웅>
  • 지도교사상 :
  • 한영고등학교<다녀오겠습니다> / 이수철
  • 대진여자고등학교 <소녀 가시나무에 별을 걸다> / 성홍일
  • 건국대학교사범대학부속고등학교 <오! 마이 캡틴> / 조진희
  • 최우수연기상 :
  • 동북고등학교 <햄릿> / 권순호
  • 해성여자고등학교 <우리 엄마> / 고건영
  • 우수연기상 :
  • 동북고등학교 <햄릿> / 김민준
  • 중앙여자고등학교 <엄마의 하루> / 이다영
  • 영등포여자고등학교 <엄마가 딸에게> / 김도희
  • 대진여자고등학교 <소녀 가시나무에 별을 걸다> / 이채은
  • 제8회 서울청소년연극축제 독백경연대회
  • 최우수상 : 중산고등학교 조현진
  • 우수상 :
  • 강일고등학교 박주혁
  • 금천고등학교 홍진
  • 풍동고등학교 황유건
  • 장려상 :
  • 대전예술고등학교 이훈하
  • 국립전통예술고등학교 김정연
  • 전주신흥고등학교 이도훈
  • 가락고등학교 김은서
  • 동지여자고등학교 정세리
  • 청주여자고등학교 함선영
  • 한림연예예술고등학교 김지호
  • 가락고등학교 이소연
  • 동일여자고등학교 최나라
  • 도안고등학교 백진욱