• 협회사업
  • 서울연극협회의 사업을 소개해드립니다.
  • HOME >
  • 협회사업 >
  • 시민축제 >
  • 서울청소년연극축제
  • 서울청소년연극축제
  • 서울에 거주하는 청소년이 직접 참여하는 축제
  • 서울청소년연극축제는 고등부 경연과 중등부 워크숍으로 이루어집니다.

    • 고등부
    • 단체 부문
    ‘전국청소년연극제 서울지역 예선대회’
    전국청소년연극제 참가를 놓고 열띤 경쟁을 벌입니다.
    • 개인 부문

    ‘독백경연대회’ 는 배우를 꿈꾸는 청소년을 위한 대회 입니다.

     

    • 중등부

    ‘연극 워크숍’

    연극놀이를 통해 협력과 자기 표현을 중심으로

    다양한 인물에 대해 이해하고 발표하는 예술체험 프로그램입니다.

     

    2018년는 대한제국 탄생벨트에 속해있는 세실극장에서

    지역이 역사를 살린 내용으로 연극 워크숍이 진행되었습니다.

  • 2016 제7회 서울청소년연극축제
서울시민연극제
행사명 : 2016 제7회 서울청소년연극축제
2016 제20회 전국청소년연극제 서울지역 예선대회
2016 제7회 독백경연대회
2016 제2회 성동청소년연극축제
행사기간 : 2016.7.19(화) ~ 7.25(월)
장 소 : 성수아트홀, 서울시립성동청소년수련관 무지개극장
참가인원 : 서울지역 예선대회 : 16개학교
성동청소년연극축제 : 7개 단체
독백경연대회 : 209명
주 최 : (사)한국연극협회, 서울연극협회-전국청소년연극제 서울지역 예선대회
서울연극협회- 독백경연대회, 성동청소년연극축제
주 관 : 전국청소년연극제 서울지역 예선대회: 서울연극협회
독백경연대회, 성동청소년연극축제: 서울연극협회, 성동문화재단, 성동연극협회
후 원 :

전국청소년연극제 서울지역 예선대회 : 문화체육관광부, 한국문화예술위원회,

서울특별시

독백경연대회, 성동청소년연극축제 : 성동구, 서울특별시성동광진교육지원청
  • 제20회 전국청소년연극제 서울지역 예선대회 심사결과
  • 최우수작품상 : 대진여자고등학교 <두부집 딸 손두보>
  • 우수작품상 :
  • 영등포여자고등학교 <아카시아 꽃잎은 떨어지>
  • 장려작품상 :
  • 영동고등학교 <반항아들>
  • 동북고등학교 <6호실>
  • 선일이비즈니스고등학교 <덕가네 칠공>
  • 특별작품상 :
  • 계성고등학교 <한공주>
  • 대성고등학교 <우찬에게>
  • 선린인터넷고등학교 <우리 형>
  • 지도교사상 :
  • 계성고등학교 / 고정석
  • 예술강사상 :
  • 선일이비즈니스고등학교 / 서혜숙
  • 문현고등학교 / 안수정
  • 최우수 연기상 :
  • 대진여자고등학교 / 김서연
  • 계성고등학교 / 박기란
  • 우수연기상 :
  • 대진여자고등학교 / 이채은
  • 영등포여자고등학교 / 오세현
  • 영동고등학교 / 김영범
  • 선일이비즈니스고등학교 / 김민하
  • 중앙여자고등학교 / 이지은
  • 장려연기상 :
  • 한영고등학교 / 김민경
  • 서울문화고등학교 / 안계형
  • 서울국제고등학교 / 윤소현
  • 영등포여자고등학교 / 강기림
  • 문현고등학교 / 문종선
  • 동북고등학교 / 김경찬
  • 아현산업정보고등학교 / 장재혁
  • 대일관광고등학교 / 함지혜
  • 경기기계공업고등학교 / 김태훈
  • 제2회 성동청소년연극축제 심사결과
  • 최우수상 : 서울영상고등학교 공간 <안녕? 행복!>
  • 우수상 :
  • 동구여자중학교 FAME <미치고 팔짝 뛰겠네>
  • 특별상 :
  • 청소년극단 깜!짝!놀!자! <정글이야기>
  • 최우수연기상 :
  • 서울영상고등학교 / 고명신
  • 계성고등학교 / 박기란
  • 최우수연기상 :
  • 대진여자고등학교 / 김서연
  • 청소년극단 깜!짝!놀!자! / 송유진
  • 우수연기상 :
  • 청소년극단 깜!짝!놀!자! / 김지희
  • 5.1 Studio / 송수정
  • 동구여자중학교FAME / 김지현
  • 극단 나는자동차 / 김상아
  • 무학여자고등학교 / 양소정
  • 구로중학교 / 한지선
  • 제7회 독백경연대회 심사결과
  • 최우수상 : 남지현
  • 우수상 :
  • 서울공연예술고등학교 장정은
  • 명지고등학교 박지윤
  • 전주예술고등학교 추세민
  • 장려상 :
  • 장인경
  • 최유림
  • 구룡중학교 고수아
  • 고양예술고등학교 김학진
  • 선유고등학교 김세용
  • 동북고등학교 송민규
  • 성수여자고등학교 김지선
  • 예당고등학교 이세영
  • 잠실고등학교 이현기
  • 불암고등학교 인함현
  • 제20회 전국청소년연극제 서울지역 예선대회 참가작품
작품명 공연일 학교명
구운몽 독서실 2016.7.19(화) 서울문화고등학교
굿닥터 한영고등학교
한공주 2016.7.20(수) 계성고등학교
덕가네 칠공주 선일이비즈니스고등학교
꿈지바가 본다 2016.7.21(목) 중앙여자고등학교
우리 읍내(Our Town) 서울국제고등학교
아카시아 꽃잎은 떨어지고 영등포여자고등학교
반항아들 영동고등학교
뫼비우스의 띠 2016.7.22(금) 대일관광고등학교
시나브로 아현산업정보고등학교
우리들의 일그러진 영웅 경기기계공업고등학교
우리 형 선린인터넷고등학교
데스데이 2016.7.23(토) 문현고등학교
우찬에게 대성고등학교
6호실 동북고등학교
두부집 딸 손두보 대진여자고등학교
  • 제2회 성동청소년연극축제 참가작품
작품명 공연일 학교명
다시 만난 세계 2016.7.24(일) 무학여자고등학교 다원
피해자 5.1 STUDIO
뮤지컬 풋루스 극단 날으는 자동차
안녕? 행복! 서울영상고등학교 공간
미치고 팔짝 뛰겠네 2016.7.25(월) 동구여자중학교 FAME
하늘나라 학교 구로중학교 가온
정글이야기 청소년극단 깜!짝!놀!자!