• 협회사업
  • 서울연극협회의 사업을 소개해드립니다.
  • HOME >
  • 협회사업 >
  • 시민축제 >
  • 서울청소년연극축제
  • 서울청소년연극축제 & 서울청소년연극제 서울예선대회
  • 서울에 거주하는 청소년이 직접 참여하는 축제
  • 서울청소년연극축제와 전국청소년연극제 서울예선이 매년 7월에 함께 열립니다.

    2개의 축제는 단체 및 개인 독백 그리고 워크숍으로 구성되어 있습니다.

     

    전국청소년연극제 서울예선

    한국연극협회 산하 전국 16개 지역협회의 예선 중 하나입니다.

    서울예선에서 수상한 최우수상과 우수상 2작품은 본선 경연에 진출하게 됩니다.

    참가자격은 고교 동아리에게만 주어지며, 본선은 같은 해 8월에 진행됩니다.

    2017년부터는 서울예선의 최우수상 수상작에게 서울시 교육감상이 수여될 계획입니다.

     

    서울청소년연극축제

    중고교 동아리 및 모든 청소년이 참여 가능한 축제이며, 개인과 단체상이 있습니다.

    연극관련 특별강좌를 통해 학생들의 연극예술에 대한 소양을 증대시키는 것은 물론

    2018년부터는 참가자 전원을 위한 캠프를 준비하고 있습니다.

  • 2014 제5회 서울청소년연극축제
서울시민연극제
행사명 : 2014 제5회 서울청소년연극축제
2014 제18회 전국청소년연극제 서울지역 예선대회
2014 제5회 독백경연대회
2014 미래창창 청소년예술제
행사기간 : 2014.7.21(월) ~ 31(목)
장 소 : 성북구민회관, 아리랑시네미디어센터
참가인원 : 서울지역 예선대회: 27개학교
미래창창 청소년예술제: 8개 단체
독백경연대회: 73명
주 최 : (사)한국연극협회, 서울연극협회-전국청소년연극제 서울지역 예선대회
서울연극협회- 독백경연대회, 미래창창 청소년예술제
주 관 : 전국청소년연극제 서울지역 예선대회 :서울연극협회
독백경연대회, 미래창창 청소년예술제 :서울연극협회, 성북문화재단
후 원 :

전국청소년연극제 서울지역 예선대회 : 문화체육관광부, 한국문화예술위원회,

서울특별시

독백경연대회, 미래창창 청소년예술제 :성북구청
  • 제18회 전국청소년연극제 서울지역 예선대회 심사결과
  • 최우수작품상 : 영등포여자고등학교 <또 하나의 약속>
  • 우수작품상 :
  • 수도여자고등학교 <학교>
  • 장려작품상 :
  • 용문고등학교 <악플게임>
  • 동북고등학교 <어른의 시간>
  • 중앙여자고등학교 <유령친구>
  • 중동국대사범대학부속여자고등학교 <되돌리다>
  • 대진여자고등학교 <소나기>
  • 영동고등학교 <죽은 시인의 사회>
  • 지도교사상 :
  • 해성여자고등학교 / 오진현
  • 예술강사상 :
  • 용문고등학교 / 천정하
  • 영등포여자고등학교 / 함형식
  • 최우수 연기상 :
  • 영등포여자고등학교 / 조혜미
  • 수도여자고등학교 / 원예인
  • 우수연기상 :
  • 영등포여자고등학교 / 성예람
  • 영등포여자고등학교 / 이예진
  • 영등포여자고등학교 / 김성희
  • 선일이비즈니스고등학교 한현희
  • 중앙여자고등학교 / 최다원
  • 대진여자고등학교 / 이수빈
  • 장려연기상 :
  • 계성여자고등학교 / 김보미
  • 계성여자고등학교 / 김태영
  • 동국대사범대학부속여자고등학교 / 김민영
  • 용문고등학교 / 박성준
  • 영동고등학교 / 이호웅
  • 영동고등학교 / 이창민
  • 서울문화고등학교 / 고화영
  • 중앙여자고등학교 / 이은송
  • 중화고등학교 / 강지연
  • 동북고등학교 / 송병훈
  • 동북고등학교 / 채희수
  • 대진여자고등학교 / 임정원
  • 대진여자고등학교 / 박지효
  • 영훈고등학교 / 정은솔
  • 성사고등학교 / 국가람영
  • 수도여자고등학교 / 곽예림
  • 미래창창 청소년 예술제 심사결과
  • 최우수상 : 서울공연예고 <통조림>
  • 우수상 :
  • 키움쨍이 <꿈꾸는 모글리>
  • 특별상 :
  • 서울공연예고팀 / 이도경
  • 연극부119팀 / 박혜승
  • 최우수연기상 :
  • 키움쨍이팀 / 김영신
  • 우수연기상 :
  • 청소년극단 깜짝놀자팀 / 임준수
  • 서초유스센터-MOTUS팀 / 김유리
  • 무지개빛 청개구리팀 / 이누리
  • 연극부 119팀 / 김혜린
  • 청소년극단 마루팀 / 서현진
  • 서울공연예고팀 / 윤솔
  • 극단 나는자동차팀 / 황보채은
  • 제5회 독백경연대회 심사결과
  • 최우수상 : 영훈고 이창재
  • 우수상 :
  • 안양부흥고등학교 박현진
  • 고양예술고등학교 정수미
  • 대진디자인고등학교 홍비라
  • 장려상 :
  • 영훈고등학교 표상국
  • 재현고등학교 손기성
  • 한영고등학교 이홍식
  • 성신여자고등학교 이소민
  • 동덕여자고등학교 박우영
  • 고양예술고등학교 오현종
  • 정신여자고등학교 조하니
  • 송현고등학교 이소연
  • 부용고등학교 김세연
  • 국립정통예술고등학교 한다혜
  • 제18회 전국청소년연극제 서울지역 예선대회 참가작품
작품명 공연일 학교명
행복빌라 2014.7.21(월) 경기기계고등학교
사라진 신부는 어디로 갔을까 선일이비즈니스고등학교
엄마의 2박 3일 계성여자고등학교
굿닥터 2014.7.22(화) 구현고등학교
되돌리다 동국사대부여고
나생문 배명고등학교
아름다운 사인 2014.7.23(수) 영훈고등학교
우리들의 일그러진 영웅 성사고등학교
학교 수도여자고등학교
우리들의 일그러진 영웅 2014.7.24(목) 중동고등학교
굿닥터 서울국제고등학교
용감한 사형수 건대사대부고
아름다운 사인 2014.7.25(금) 은광여자고등학교
햇빛 내리는 쇠창살 수명고등학교
악플게임 용문고등학교
어른의 시간 2014.7.26(토) 동북고등학교
백설공주를 사랑한 난장이 선린인터넷고등학교
유령친구 중앙여자고등학교
거꾸로 잡은 칼 2014.7.27(일) 중화고등학교
굿닥터 대성고등학교
방황하는 별들 성남고등학교
소나기 2014.7.28(월) 대진여자고등학교
아름다운 사인 둔촌고등학교
죽은 시인의 사회 영동고등학교
미래에서 온 편지 2014.7.29(화) 해성여자고등학교
밤새 안녕하셨습니까 서라벌고등학교
또 하나의 약속 영등포여자고등학교
후에 2014.7.30(수) 서울문화고등학교
죽은 시인의 사회 화곡고등학교
  • 미래창창 청소년 예술제 참가작품
작품명 공연일 학교명
불멸의 수정 2014.7.24(목) 청소년 극단 깜!짝!놀자!
택시드리벌 2014.7.25(금) 서초유스센터-MOTUS
꿈꾸는 모글리 키움쨍이
죽음&소녀 2014.7.26(토) 무지개빛 청개구리
frame-욕심 연극부 119
사랑을 주세요 청소년극단 마루
청소년을 위한 극 <통조림> 2014.7.27(일) 서울공연예고
랜덤 극단 날으는 자동차