• 협회사업
  • 서울연극협회의 사업을 소개해드립니다.
  • HOME >
  • 협회사업 >
  • 연극축제 >
  • 서울연극제
  • 서울연극제(Seoul Theater Festival)
  • 40년 전통의 서울을 대표하는 연극제
  • 한 해의 서울연극의 동향을 파악하기에 좋은 연극제 입니다.

    매년 4~5월 중에 대학로 일대에서 열리며, 2016년부터 예술감독제(임기-2년)를 도입하여 진행하고 있습니다.

  • 2019 제40회 서울연극제
    The 40TH Seoul Theater Festival
축제명 : 제40회 서울연극제
행사기간 : 2019. 4. 27(토) ~ 6. 2(일) / 37일간
장 소 : 대학로예술극장 대·소극장, 아르코예술극장 소극장, 동양예술극장 2·3관, SH아트홀, 마로니에공원 등
주 최 : 서울연극협회
주 관 : 서울연극협회 집행위원회
후 원 : 한국문화예술위원회, 서울특별시, 서울문화재단, 종로구, (사)한국연극협회, 한국연극연출가협회,
한국연극평론가협회, (사)한국연극배우협회, (사)국제아동청소년연극협회 한국본부, (사)한국극작가협회,
(사)한국공연프로듀서협회, (사)한국소극장협회, 한국대학연극학과교수협의회, 공연과이론을위한모임
프로그램 : 공식선정작 - 10편
특별프로그램 : 개∙폐막행사, 학술제 & 토크콘서트 ‘서울연극제, 40년을 돌아보다‘, 프린지: 제15회 서울창작공간연극축제,
시민과 배우가 함께하는 ‘희곡읽기‘, 야외부스 운영


  • 공식참가작
공연장 공연명 단체 작가 연출 공연기간
동양예술극장 2관 어떤 접경지역에서는 극단 사개탐사 홍지현 박혜선 5.03~5.12
동양예술극장 3관 댓글부대 극단 바바서커스 각색 - 이은진 백두산
원작 - 장강명
이은진 5.03~5.12
SH아트홀 단편소설집 극단 적 도널드 마굴리스 이곤 5.03~5.12
아르코예술극장 소극장 공주(孔主)들 극단 신세계 공동창작 김수정 5.04~5.12
대학로예술극장 대극장 데모크라시 몽씨어터 마이클 프레인 이동선 5.17~5.22
동양예술극장 2관 BENT 극단 ETS 마틴 셔먼 김혜리 5.17~5.26
동양예술극장 3관 대한민국 난투극 창작집단 LAS 이기쁨 이기쁨 5.17~5.26
SH아트홀 중첩(重疊) 극단 대학로극장 이우천 이우천 5.17~5.26
대학로예술극장 소극장 집에 사는 몬스터 라마플레이 데이비드 그레이그 임지민 5.17~5.26
대학로예술극장 대극장 낙타상자 극공작소 마방진 라오서 고선웅 5.26~6.01
  • 특별프로그램
  • 개막행사 - 온리 대학로
  • 일 자 : 2019. 4. 27
  • 장 소 : 마로니에 공원 및 대학로 일대
개막행사 - 온리 대학로
  • 학술제 & 토크콘서트 - 서울연극제, 40년을 돌아보다
  • 일 자 : 2019. 5. 18
  • 장 소 : 서울문화재단 대학로연습실 다목적실
  • 주 관 : 공연과이론을위한모임
학술제 & 토크콘서트 - 서울연극제, 40년을 돌아보다
  • 프린지 - 제15회 서울창작공간연극축제
  • 일 자 : 2019. 4. 28 ~ 5. 30
  • 장 소 : 대학로 및 서울 일대
15회 서울창작공간연극축제
  • 시민과 배우가 함께하는 '희곡읽기'
  • 일 자 : 2019. 5. 4 ~ 5. 18 매주 토요일
  • 장 소 : 아르코예술극장 앞마당
  • 주 관 : 좋은희곡읽기모임
시민과 배우가 함께하는 ‘희곡읽기’
  • 야외부스 운영
  • 일 자 : 2019. 4. 30 ~ 5. 29
  • 장 소 : 아르코예술극장 앞마당
  • 프로그램 : 연덕이 탈 체험, 비극vs희극 포토존, 분장&의상체험
야외부스 운영
  • 폐막식
  • 일 자 : 2019. 6. 2
  • 장 소 : 대학로예술극장 대극장
폐막식
  • 합평회
  • 일 자 : 2019. 6. 8
  • 장 소 : 좋은공연안내센터 다목적홀
  • 주 관 : 한국연극평론가협회
합평회
  • 수상내역
  • 대 상(서울시장상) : 라마플레이 <집에 사는 몬스터>
  • 우수상 (종로구청장상)
  • 극단 신세계 <공주(孔主)들>
  • 몽씨어터 <데모크라시>
  • 연기상 : 
  • 라마플레이 <집에 사는 몬스터> / 김은석
  • 몽씨어터 <데모크라시> / 김종태
  • 라마플레이 <집에 사는 몬스터> / 남미정
  • 극단 적 <단편소설집> / 전국향
  • 연출상 : 몽씨어터 <데모크라시> / 이동선
  • 신인연기상 : 
  • 극단 바바서커스 <댓글부대> / 박승현
  • 극단 신세계 <공주(孔主)들> / 양정윤
  • 무대예술상 :
  • 몽씨어터 <데모크라시> 조명디자인 / 김성구
  • 라마플레이 <집에 사는 몬스터> 무대디자인 / 이창원
  • 관객훈장 : 극단 신세계 <공주(孔主)들>
  • 프린지창공상 : 
  • 홍시프로젝트 <그들의 이해관계>
  • 숨다 <별의 별주부전>
  • 극단 바라-봄 <On Our Way to Freedom>
  • 특별공로상 : 
  • 창단 50주년 / 극단 고향
  • 창단 40주년 / 극단 독립극장
  • 창단 30주년 / 극단 모시는사람들